Kazak
ca. 213 x 110 cm, Südwestkaukasus, Ende 19. Jh. Kleiner Dorfteppich mit breiter, sehr seltener, brauner "Baumbordüre", alle Abschlüsse komplett, nur leichte Altersspuren, durgehend hoher Flor mit oxidiertem Braun.
28.11.2012 - 14:00
EUR 600.-
Kazak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 28.11.2012 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.11. - 28.11.2012 |